Интегрированная цифровая платформа «Умный город», разработанная при участии Госкорпорации «Росатом», станет дополнительной площадкой для шествия «Бессмертный полк» в режиме «онлайн» почти в пятидесяти городах России.

Принять участие в акции могут жители территорий, где действует данная платформа – это 15 городов присутствия Госкорпорации «Росатом» в 11 регионах страны, в том числе города-спутники АЭС Балаково, Десногорск, Заречный, Курчатов, Нововоронеж, Полярные Зори и Удомля.

Акция пройдет на локальных интернет-порталах городов. Чтобы разместить информацию о родных – ветеранах и тружениках тыла, необходимо зайти на сайт «Умный город» своего населенного пункта и перейти в модуль «Бессмертный полк». Затем кликнуть на кнопку «Добавить героя» и внести обязательные сведения: фамилию, имя и отчество своего родственника, воинское звание, годы рождения и смерти.

В День Победы 9 мая загруженные фотографии участников войны и тружеников тыла весь день будут демонстрироваться на сайте «Умного города».